Team Leck im Schuljahr 2021/22
|
Sabine Rahn-Andrews
Rektorin
Deutsch, Sachunterricht, Textillehre
Ausbildungslehrkraft
LRS-Beauftragte
Poolleitung (Vertreterin der Schule)
Koordinatorin OGS
sabine.rahn-andrews@schule-sh.de |
|
Kathrin Paulsen
Konrektorin
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
WPKs: Kochen & Backen, Tanzen
Leitung Projektklasse
kathrin.paulsen@schule-sh.de |
Lehrkräfte
|
Jasmin Andresen
Mathe, Sachunterricht, Übung, Projekt, Deutsch-Plus
Arbeitsgruppe LdE
jasmin.andresen@schule-sh.de
|
|
Sabrina Blossey
Deutsch, Sport, Schwimmen, Sachunterricht, Übung, Projekt
WPKs: Sport, Kochen, Tablet
Ausbildungslehrkraft
örtlicher Personalrat
IT-Beauftragte (im Team mit M.Lerche)
Fachleitung Sport (im Team mit K. Fugmann und S. Lüders)
sabrina.blossey@schule-sh.de |
|
Kathrin Fugmann
Deutsch, Sport, Schwimmen, Mathematik, Projekt, Übung
WPKs: Sport, Kreatives Gestalten
Fachleitung Deutsch (im Team mit S. Nicolaisen)
Fachleitung Sport (im Team mit S. Blossey und S. Lüders)
kathrin.fugmann@schule-sh.de |
|
Torsten Hannappel
Deutsch, Englisch, Sport, Schwimmen, Mathe, Sachunterricht
WPK Sport
torsten.hannappel@schule-sh.de |
|
Lena Hirsch
Mathematik, Sachunterricht, Projekt
WPK Kreatives Gestalten
Fachleitung Mathematik (im Team mit C. Lietzau)
lena.hirsch@schule-sh.de |
|
Kim Johannsen
Deutsch, Sport, Schwimmen
kim.johannsen@schule-sh.de |
|
Marianne Lerche
Deutsch, Mathe, Sachunterricht, Musik und Sport
IT-Beauftragte (im Team mit S.Blossey)
marianne.lerche2@schule-sh.de
|
|
Christina Lietzau
Mathematik, Kunst, Sport, Sachunterricht
WPKs: Kunst, kreatives Gestalten
Fachleitung Kunst
Fachleitung Mathematik (im Team mit L. Hirsch)
christina.lietzau@schule-sh.de |
|
Sandra Nicolaisen
Deutsch, Sachunterricht, Projekt, Religion, DaZ
Ausbildungslehrkraft
FiSch-Lehrkraft (Familie in Schule)
Arbeitsgruppe LdE
Fachleitung Deutsch (im Team mit K. Fugmann)
sandra.nicolaisen@schule-sh.de |
|
Leonie Nielsen
Deutsch, Englisch
WPKs: Mathe, Kunst / Textil
Ausbildungslehrkraft
Fachleitung Englisch (im Team mit J. Haswell)
leonie.seibel@schule-sh.de |
|
Julia Pruski
Deutsch, Kunst, Projekt, Deutsch Plus
julia.pruski@schule-sh.de |
|
Ann-Kathrin Richter
Deutsch, ev. Religion, Mathe, Sachunterricht, Projekt
WPKs: Kreatives Gestalten, Singen
Fachleitung Religion
ann-kathrin.richter@schule-sh.de |
|
Kim Rösing
Lehrerin in Vorbereitung
Deutsch und Textillehre
kim.roesing@schule-sh.de |
|
Christiane Wagner
Deutsch, DaZ, Sachunterricht, Musik ( 1/2)
WPKs: Natur (Flora und Fauna in Wald und Wiese),
Frühradfahren
Fachleitung Sachunterricht (im Team mit M. Knebel), Kunst (Inventar und Bestellung)
Mitglied im Erziehungstandem
Gleichstellungsbeauftragte
christiane.wagner@schule-sh.de |
Kooperation Förderzentren
Pädagogische MitarbeiterInnen
|
Jacqueline Carstensen
Schulsozialarbeit
OGS-Leitung
jacqueline.westphalen@gs-leck-enge-sande.de
+49 (0) 46 62 / 26 75 |
|
Katrin Voss-Lewis
Koordinatorin „Hand in Hand“
zuständig für die Vorschulkinder der fünf Lecker Kindergärten und die Gestaltung des Übergangs Kindergarten/ Grundschule
|
|
Inga Nissen
Schulassistenz
|
|
Telse Voss-Nielsen
Schulassistenz
|
HzaS der Leni und Kompass
|
Steffi Berwelec
Pool-Koordinatorin
Schulbegleitung im 3. Jahrgang
|
|
Tatjana Aleksov
Schulbegleitung im 1. Jahrgang
|
|
Nadine Weniger
Schulbegleitung im 2. Jahrgang
|
OGS
|
Manuela Hartmann
Schatzkiste und OGS
|
|
Astrid Jochimsen
OGS
|
|
Wiebke Jensen
OGS
|
|
Martina Poets
OGS
|
Bundesfreiwilligendienst