Team Leck


Team Leck im Schuljahr 2019/2020

 

 

Sabine Rahn-Andrews

 Schulleiterin

 

Deutsch, Sachunterricht, Textillehre

 

LRS-Beauftragte

 

sabine.rahn-andrews@schule-sh.de

Kathrin Paulsen

 Konrektorin

 

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

 

WPKs: Kochen & Backen, Tanzen

 

Leitung Projektklasse

 

kathrin.paulsen@schule-sh.de

 

Christiane Brodersen

 

Sekretariat

 

grundschule.leck@schule.landsh.de

+49 (0) 46 62 / 26 67

Klaus Jensen

 

 

 

Hausmeister

 

Lehrkräfte

Sabrina Blossey

 

Deutsch, Sport, Schwimmen, Übung, Projekt

 

WPKs: Sport, Kochen

 

Sportfachleitung, örtlicher Personalrat, IT-Beauftragte

 

sabrina.blossey@schule-sh.de

 Annsophie Carstens

 Mathematik, SU, Religion, Sport

 

WPK: Natur (Insekten)

 

 Yasmin Epkenhans
 
 Ingrid Franz

 

Mathematik, Deutsch, Musik

 

WPK: Musik

 

LRS-Fachkraft, Fachleitung Musik

 

ingrid.franz@schule-sh.de

 Kathrin Fugmann

 

Deutsch, Sport, Schwimmen, Mathematik, SU

 

WPKs: Sport, Kreatives Gestalten

 

Fachleitung Deutsch (im Team)

Fachleitung Sport (im Team)

 

kathrin.fugmann@schule-sh.de

 Torsten Hannappel

 

Deutsch, Englisch, Sport, Schwimmen, Mathe, SU

 

WPK Sport

 

torsten.hannappel@schule-sh.de

 Lena Hirsch

 

Mathematik, SU, Projekt

 

WPK Kreatives Gestalten

 

Fachleitung Mathematik

 

lena.hirsch@schule-sh.de

 Kim Johannsen

 

 

 

kim.johannsen@schule-sh.de

 Marie-Christin Knebel

 

 

 Englisch, SU

 

Marianne Lerche

 

 

 

 

 Christina Lietzau

 

Mathematik, SU, Sport, Kunst

 

WPKs: Kunst, Kochen&Backen, kreatives Gestalten

 

 

christina.lietzau@schule-sh.de

 Sandra Nicolaisen

 

 

Deutsch,SU, Englisch, Übung

 

FiSch-Lehrkraft (Familie in Schule)

 

sandra.nicolaisen@schule-sh.de

 Ann-Kathrin Richter

 

Deutsch, ev.Religion, Mathe, SU, Projekt

 

WPKS: Kreatives Gestalten, Singen

 

Fachleitung Religion

 

ann-kathrin.richter@schule-sh.de

 Leonie Seibel

 

 

 

 

 Christiane Wagner

 

Deutsch, DaZ, SU, Musik ( 1/2)

 

WPKs: Natur (Flora und Fauna in Wald und Wiese),

Frühradfahren

 

Fachleitung HU, Kunst (Inventar und Bestellung)

Mitglied im Erziehungstandem

Gleichstellungsbeauftragte

 

christiane.wagner@schule-sh.de

 

Kooperation Förderzentrum Südtondern

 Janne Asmussen

 

 

 

janne.asmussen@schule-sh.de

 

 Sophia Braune

 

 

 

 

 Jan-Malte Brüdegam

 

 

 

 Levke Carstensen

 

 

 

 

  Sasja Nissen

 

 

 

 

sasja.nissen@schule-sh.de

 

 

Pädagogische MitarbeiterInnen

 Jacqueline Westfahlen

 Schulsozialarbeit

 

jacqueline.westphalen@gs-leck-enge-sande.de

+49 (0) 46 62 / 26 75

 Katrin Voss-Lewis

 

Koordinatorin „Hand in Hand“

zuständig für die Vorschulkinder der fünf Lecker Kindergärten und die Gestaltung des Übergangs Kindergarten/ Grundschule

 

 Inga Nissen

 

 

 Schulassistenz

 Telse Voss-Nielsen

 

 

 Schulassistenz

 Mandy Warnecke

 

 

 Schulassistenz

 

Bundesfreiwilligendienst

 Fabiene Joann Ketterle

 

 

 

 

Schulbegleitungen

Claudia Andersson
Steffi Berwelec
Benthe Hinrichs
Lisa Johannsen
Diana Lorenzen
Luigi Morabito
Christiane Simon
Anna Sippel
Nadine Weniger

 

OGS

Astrid Jochimsen
Wiebke Jensen
Martina Poets